<thead id="zhhnp"><var id="zhhnp"><output id="zhhnp"></output></var></thead>

<thead id="zhhnp"><delect id="zhhnp"><ruby id="zhhnp"></ruby></delect></thead>
    <sub id="zhhnp"></sub>

      <sub id="zhhnp"><var id="zhhnp"></var></sub>

      <address id="zhhnp"><dfn id="zhhnp"></dfn></address>
      <sub id="zhhnp"><var id="zhhnp"><output id="zhhnp"></output></var></sub>

      <address id="zhhnp"><dfn id="zhhnp"><ins id="zhhnp"></ins></dfn></address>

      欢迎来到平顶山市人民政府门户网站群!      本网站已支持IPV6
      无障碍阅读 | 繁体版|微门户|智能问答
      您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
      信件信息
      受理编号: 14605
      信件名称: 自来水公司拖延处理供水问题
      信件分类: 投诉 提交时间: 2019-11-20
      信件内容: 尊敬的市领导,你们好!自来水关乎百姓日常生活,一日不解决就对生活造成困扰。我11月15日上午发现家中自来水水压很小,无法正常使用,就给自来水公司供水热线2830000打电话报修,她们说派人来查看情况。下午来了水费抄表员,她未能解决问题,让我再反馈给水务公司重新派师傅过来。于是我当天下午就把情况反馈过去,她们说会派人来处理。然后就成了无休止的等待。从来没有师傅过来检查处理,我每个工作日都给她们打电话督促,她们都会说她们已反馈给相关部门处理,但是直到今天20日,马上一周了还是没人来解决问题。照这处理方式,明年也解决不了问题的??仪肓斓己瞬榍榭?,督促相关部门及时处理民生问题。
      回复信息
      回复部门: 市自来水公司 回复时间: 2019-11-26
      回复内容: 接到网民反映建东小区86号楼2单元6楼东户水压问题,我公司人员立即赶到现场查看情况。经查,该小区主管网水压正常,该用户家来水方向水压正常,水小原因为用户家表后管网断裂,按照《平顶山市城市供水管理办法》规定:表后应由用户负责维修。但考虑到用户的实际情况,我公司维修人员义务帮助用户将表后管网修好。经回访用户,水压已恢复正常,用户表示满意。
      关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
      河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
      ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
      政府网站找错
      真人网娱乐 267| 333| 987| 492| 825| 390| 507| 618| 117| 852| 516| 555| 909| 21| 567| 153| 843| 285| 621| 543| 360| 360| 381| 21| 825| 222| 270| 219| 543| 105| 48| 879| 126| 24| 888| 273| 756| 858| 159| 558| 345| 363|