<thead id="zhhnp"><var id="zhhnp"><output id="zhhnp"></output></var></thead>

<thead id="zhhnp"><delect id="zhhnp"><ruby id="zhhnp"></ruby></delect></thead>
    <sub id="zhhnp"></sub>

      <sub id="zhhnp"><var id="zhhnp"></var></sub>

      <address id="zhhnp"><dfn id="zhhnp"></dfn></address>
      <sub id="zhhnp"><var id="zhhnp"><output id="zhhnp"></output></var></sub>

      <address id="zhhnp"><dfn id="zhhnp"><ins id="zhhnp"></ins></dfn></address>

      欢迎来到平顶山市人民政府门户网站群!      本网站已支持IPV6
      无障碍阅读 | 繁体版|微门户|智能问答
      您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
      信件信息
      受理编号: 14455
      信件名称: 噪音污染
      信件分类: 投诉 提交时间: 2019-11-10
      信件内容: 尊敬的市长:您好! 我是新华路南段千田新开元的一个居民,今天向您反映一个事情,从去年到现在,新华路与黄河路交叉口往南路段,每晚6点至8点这段时间,经?;嵊兄辽倨甙烁鋈颂嶙乓粝煸谀抢锪犯?,五音不全、怪腔怪调且声音巨大,造成了巨大的噪音污染。 本来这是件芝麻小事,给您反映显的小题大作了,但此事对我们新华路南段的居民来说却如梗在喉,不吐不快,因为新华路南段这里既没有广场,离河堤又太远,附近居民想下楼活动活动,只能去压马路,新华路最南段车少路宽人又少,每晚有不少人去那里散步打球,夏天人更多,但是令人难受的是,路两边常常有人提个音箱在那里练歌,一里开外都能听见,天长日久,很烦人的,我们这里又实在没有其它的地方可以休闲散步,这件事又不知道反映给谁合适,所以希望您能理解一下,让有关部门管一下,还附近居民一个安静的休闲环境。 不是说老百姓的事情没小事吗?希望这件小事没有打扰到您。
      回复信息
      回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2019-11-19
      回复内容: 经调查,由于新华路南段还没完全通车,未交付交通管理部门管理,导致一些群众将该路段当成休闲散步的场所。针对群众反映的问题,工作人员对在该路段人行道使用音响唱歌的当事人进行劝导教育,要求其降低声音分贝,做到不扰民。下一步,我区将加大管理力度,努力为辖区居民创造安定祥和的生活环境。
      关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
      河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
      ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
      政府网站找错
      真人网娱乐 529| 805| 852| 862| 142| 694| 362| 263| 369| 830| 988| 743| 619| 571| 635| 732| 30| 236| 563| 805| 272| 853| 859| 356| 129| 198| 655| 527| 866| 308| 229| 722| 749| 954| 45| 704| 452| 572| 465| 812| 666| 698|