<thead id="zhhnp"><var id="zhhnp"><output id="zhhnp"></output></var></thead>

<thead id="zhhnp"><delect id="zhhnp"><ruby id="zhhnp"></ruby></delect></thead>
    <sub id="zhhnp"></sub>

      <sub id="zhhnp"><var id="zhhnp"></var></sub>

      <address id="zhhnp"><dfn id="zhhnp"></dfn></address>
      <sub id="zhhnp"><var id="zhhnp"><output id="zhhnp"></output></var></sub>

      <address id="zhhnp"><dfn id="zhhnp"><ins id="zhhnp"></ins></dfn></address>

      欢迎来到平顶山市人民政府门户网站群!      本网站已支持IPV6
      无障碍阅读 | 繁体版|微门户|智能问答
      您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
      信件信息
      受理编号: 14454
      信件名称: 再次投诉河南照邦置业有限公司拖欠员工工资
      信件分类: 投诉 提交时间: 2019-11-10
      信件内容: 尊敬的市长先生,您好! 我于2019年10日25日投诉河南照邦置业有限公司拖欠工资一事,当时公司董事长王朝阳给我电话承诺说:下月10日前剩余17万工资一次付清,让我回家(重庆)等就行了。随后新华区劳动执法队问我的时候我也是这样说的,但截止今天(11月10日)没有支付一分钱。我打电话问王朝阳董事长的时候他说:你随便去那告吧我接着。我就不明白了一个平顶山的知名企业的董事长还是全国人大代表,在中央三令五申解决拖欠工资的时候,还这么有底气的耍赖不讲信用,我还能怎么办呢? 请尊敬的市长先生百忙中协助解决为盼!
      回复信息
      回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2019-11-20
      回复内容: 新华区劳动保障监察大队已于11月12日正式立案调查处理,现案件正在按照劳动保障监察执法程序处理中,后续处理结果将及时报告上级部门及反映人本人。如有疑问,可拨打0375-2288110咨询。
      关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
      河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
      ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
      政府网站找错
      真人网娱乐 131| 234| 278| 733| 710| 184| 460| 467| 661| 353| 971| 463| 760| 715| 555| 198| 492| 789| 38| 868| 305| 492| 692| 849| 885| 149| 839| 478| 87| 380| 177| 276| 24| 111| 625| 975| 523| 610| 987| 868| 785| 472|